Marcel Stalder 

Geschäftsinhaber

Verkauf & Kundenbetreuung

marcel@garagestalder.ch

Heidi Stalder 

Je schöner und voller die Erinnerung, desto schwerer die Trennung. 

In tiefer Trauer und Dankbarkeit nehmen wir Abschied von unserer lieben Chefin. 

 

13.09.1962 - 10.09.2020

Als Mitgründerin unseres Familienbetriebes hast du unsere Firma seit

35 Jahren geprägt und aufgebaut. Du hinterlässt eine grosse Lücke, deine gutmütige, liebevolle Art und dein Lächeln werden uns sehr fehlen. 

Dein Team vermisst dich. 
 

Sven Stalder 

Automobil ­ Mechatroniker

Werkstattchef 

sven@garagestalder.ch

Sabrina Stalder

Head of Marketing & Event

Administration & Kundenbetreuungen 

Buchhaltung 

sabrina@garagestalder.ch 

Simona Käsebier

Administration & Kundenbetreuungen 

 Rechnungswesen

simona@garagestalder.ch 

Martin Bachmann 

Automobil ­ Diagnostiker & Werkstattchef

m.bachmann@garagestalder.ch

Thomas Dubach

Automobil ­ Mechatroniker

t.dubach@garagestalder.ch

Patric Bieri
Automobil ­ Mechatroniker

info@garagestalder.ch

Timo Wicki
Lernender Automobil- Fachmann 

info@garagestalder.ch

RUFEN SIE UNS AN

041 250 46 66

SCHREIBEN SIE UNS

ÖFFNUNGSZEITEN

Mo. bis Do: 7.30 - 12 Uhr / 13.30 - 18 Uhr

Fr: 7.30 - 12 Uhr / 13.30 - 17 Uhr 

Sa: Nach Vereinbarung

NEU: SCHREIBEN SIE UNS PER WHATS APP 

079 652 46 66

ÜBER 35 JAHRE

ERFAHRUNG

UNSERE LEISTUNGEN

BESUCHEN SIE UNS

Wir freuen uns auf Ihren Besuch! 

- Verkauf & Reperatur aller Marken

- Jahresservice

- Reifenwechsel 

- Pannenhilfe

- Abschleppdienst  

- Batteriewechsel

- Fahrzeugreinigung 

- Carrosserie & Lack

- Zubehör

- Finanzierung 

- Styling & Tuning

- Original Ersatzteile

Garage Marcel Stalder AG

Spahau 4 
6014 Littau - Luzern

041 250 46 66

info@garagestalder.ch